Город
  1. Город
 10 октября 2018, 11:35  

Спасатели помогли выбраться из леса 12-летнему мальчику

Спасатели помогли выбраться из леса 12-летнему мальчику

В Пермской краевой службе спасения рассказали о поисках ребенка, заблудившегося в Горнозаводском районе. 7 октября мальчик ходил в лес со своим дедом. Около 17 часов они вышли к машине, где ребенок оставил свои вещи и попросил разрешения еще погулять. Когда настало время возвращаться домой, внук не откликался. Мужчина искал его самостоятельно, а затем, не добившись успеха, отправился за помощью в рабочий поселок Промысла.

Вечером к поискам были привлечены полицейские, местные жители и охотники, пожарные, волонтеры, сотрудники краевой службы спасения – всего более 100 человек. Спасатели подавали световые и звуковые сигналы на спецавтомобиле. Выстроившись в цепь люди, прочесывали территорию. Спустя сутки мальчика обнаружили, он вышел из леса, услышав звуки поисков. Ребенку на месте оказали первую помощь, а затем эвакуировали из леса.

В последние месяцы такие случаи – не редкость. В сентябре Нытвенском районе полицейские вывели из леса заблудившегося грибника, а также спасли 64-летнюю пенсионерку.

Все новости компаний