Город
  1. Город
 09 октября 2018, 15:20  

«Сделал более 10 кругов»: пермяков напугал кружащий над городом самолет

«Сделал более 10 кругов»: пермяков напугал кружащий над городом самолет

Автор:

Пермяки в соцсетях активно обсуждают самолет, который минувшей ночью почти два часа кружил над городом. В комментариях многие пользователи предположили, что судно не могло совершить посадку из-за сильного ветра.

По данным ресурса Flightradar24, воздушное самолет Beech 300 super king air 350 принадлежит Госкорпорации по организации воздушного движения. Учреждение занимается вопросами обеспечения безопасности и регулярности полетов гражданской авиации.

В пресс-службе пермского аэропорта Business Class пояснили, что самолет выполнял специальный облет с целью мониторинга светосигнального оборудования. «Проверки наземных навигационных систем судна Госкорпорации по организации воздушного движения совершают с определенной периодичностью. Пермский аэропорт работает в штатном режиме», — пояснил представитель аэропорта.

«Сделал более 10 кругов»: пермяков напугал кружащий над городом самолет

Скриншот с портала Flightradar24.


Напомним, что недавно пилот авиакомпании «Победа» на YouTube выложил видео посадки в Перми. На ролике видно, как снижается воздушное судно над городом, а также как оно входит и выходит из зоны облачности. Видео посмотрели более 100 тысяч пользователей.

Не пропустите:Самолет авиакомпании «Победа» вылетел из Перми в Москву с опозданием на 12 часов10 сентября 2018, 19:25
Все новости компаний