Недвижимость
  1. Недвижимость
 01 октября 2018, 16:20  

​Приставы опечатали культурно-деловой центр в Прикамье

​Приставы опечатали культурно-деловой центр в Прикамье

Судебные приставы приостановили работу МАУ «Культурно-деловой центр» в Чусовом на 45 суток. Здание находится на ул. Ленина, 45. По информации управления ФССП по Пермскому краю, зрительные залы учреждения вмещают более 1,2 тыс. человек, а в фойе, банкетном зале и выставочных помещениях могут разместиться около 800 человек.

Не пропустите:В Перми из-за нарушений противопожарных норм опечатали манеж «Спартак»21 сентября 2018, 19:40

Поскольку эта площадка является местом массового пребывания граждан, руководители некоммерческой организации должны соблюдать установленные законом требования безопасности, отмечают в ведомстве. «Несколько лет назад инспектор по пожарному надзору провел проверку здания КДЦ и выявил множество нарушений. Складские помещения с декорациями, бутафорией и разнообразным сценическим реквизитом, а также мастерские и хозяйственные кладовые не защищены автоматическими установками пожаротушения. В проемах и карманах со стороны сцены отсутствуют противопожарные двери, в главном зрительном зале и кинорубке не установлена пожарная сигнализация», – рассказывают в УФССП по региону.

Суд обязал учреждение устранить нарушения к августу 2018 года, но некоммерческая организация не сделала это. После очередной проверки суд вынес постановление об административном приостановлении деятельности центра. После этого судебные приставы опечатали помещения сцены, склады с театральным реквизитом, кладовые, помещения производственного назначения и обслуживания сцены, зрительные и выставочные залы КДЦ.

В управлении отмечают, что директор Культурно-делового центра предупрежден об административной и уголовной ответственности за неисполнение законных требований пристава и неисполнение постановления суда. Следующие полтора месяца сотрудники УФССП будут регулярно осуществлять проверку сохранности наложенных пломб.

Не пропустите:​В Перми приставы вновь опечатали ТЦ «Красивый дом» 17 июля 2018, 21:30
Все новости компаний