Город
  1. Город
 28 сентября 2018, 10:07  

​В октябре на пермских дорогах протестируют электробус

​В октябре на пермских дорогах протестируют электробус

В начале октября на пермских дорогах в тестовом режиме начнет ходить электробус. Он бесплатно предоставлен компанией «Волгабас» для проверки подвижного состава в климатических условиях региона. Маршрут, по которому он будет следовать, выберут в ближайшее время, добавляют в городской администрации.

​В октябре на пермских дорогах протестируют электробус

Не пропустите:Победителем аукциона на поставку автобусов для МУП «Пермгорэлектротранс» признали Volgabus14 сентября 2018, 12:15

Электробус оснащен низким полом для удобства маломобильных групп населения, в нем оборудовано специальное место для удобства пассажиров с ограниченными возможностями здоровья. Также в электробусе установлена современная система климат-контроля. Общая вместимость составляет до 100 пассажиров, рассказали в МУП «Пермгорэлектротранс».

После специальной подзарядки электобус может проехать на автономном ходу от 140 до 250 километров. ООО «Волгабас» намерено протестировать работоспособность транспорта в зимних условиях. Предполагается, что он будет ездить по нескольким троллейбусным маршрутам. Это необходимо, чтобы проверить работоспособность электробуса на разных рельефах города, добавляют в городской администрации. По итогам тестирования «Пермгорэлектротранс» выдаст заключение организации-производителю об опыте эксплуатации.


Фото: администрация Перми.

Все новости компаний