Город
  1. Город
 28 сентября 2018, 11:40  

​С 1 октября в Перми расширится зона платной парковки

​С 1 октября в Перми расширится зона платной парковки

1 октября стартует второй этап расширения зоны платных парковок Перми. К ней добавится территория, ограниченная улицами Революции, Николая Островского и Чернышевского, площадью Карла Маркса, улицами Сибирской и Полины Осипенко, а также Комсомольским проспектом. В зону платного паркинга войдет улица Краснова от ул. Пушкина до Комсомольского проспекта.

Не пропустите:В 2019 году в Перми могут приступить к организации перехватывающих парковок08 сентября 2018, 10:30

Напомним, на первом этапе стали платными парковки на территории, ограниченной ул. Попова, Пушкина, Крисанова и Окулова. Парковки, расположенные в границах ул. Пушкина, Компроса, ул. Революции и Островского, также станут платными. В платную зону также войдут участки ул. Ленина и Петропавловской (от ул. Островского до ул. Клименко и ул. Клименко от ул. Ленина до ул. Петропавловской, соответственно).

Как ранее сообщал Business Class, разделение на два этапа обусловлено техническими причинами – работами по установке дорожных знаков и оборудования. На территории, которая войдет в границы паркинга в сентябре и октябре (зона II), будет 2700 мест, в зоне I их 2500. Плата установлена одинаковая и там, и там – 20 рублей.

Не пропустите:Паркоматы «проредят». Вторую зону платных парковок в Перми станет обслуживать «Ростелеком»25 июля 2018, 09:05
Все новости компаний