Город
  1. Город
 27 сентября 2018, 17:50  

В Пермском крае завершаются ремонтные работы на железнодорожных вокзалах и платформах

В Пермском крае завершаются ремонтные работы на железнодорожных вокзалах и платформах

В Пермском регионе Свердловской железной дороги завершаются сезонные работы по капитальному и текущему ремонту инфраструктуры пригородного комплекса.


На сегодня обновлено шесть пассажирских платформ: на станциях и остановочных пунктах Левшино, Кунгур, Губаха, Бизь, Козьял и 120 км. На них заменили подпорные плиты и уложили тротуарную плитку. На ряде остановочных пунктов установили ограждения. Кроме того, на станции Пашия отремонтировали кровлю пассажирского здания, в Верещагино — внутренние помещения здания вокзала и багажное отделение. Продолжается реконструкция второй очереди вокзала Чусовская.

Ремонтные работы прошли и на объектах краевой столицы. На станции Пермь-I заменили покрытие навеса на островной платформе. Сейчас там продолжаются внутренние работы и благоустройство территории. В здании вокзала Пермь-II для пассажиров пригородных поездов появился пункт продажи проездных документов. В нем оборудовано шесть кассовых окон, в том числе с заниженным прилавком для граждан с ограниченными возможностями здоровья.

Как сообщает пресс-служба краевого Министерства транспорта, в 2018 году на обновление пригородных вокзалов, пассажирских зданий и платформ в Пермском регионе СвЖД направлено более 110 млн рублей.

Не пропустите:Комиссия приняла дорожные объекты в Краснокамске и Перми после устранения нарушений27 сентября 2018, 17:37
Все новости компаний