Город
  1. Город
 26 сентября 2018, 14:57  

В Пермском крае отремонтировали дорогу, связывающую два района

В Пермском крае отремонтировали дорогу, связывающую два района

В Пермском крае завершен ремонт региональной автодороги «Болгары-Юго-Камский-Крылово» – Оханская переправа в Пермском районе попала в перечень дорожных объектов, подлежащих ремонту в 2018 году в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги». Дорога связывает два района – Оханский и Пермский через переправу, а также является трассой на соседний регион – Удмуртию. Заказчиком работ выступило краевое Управление автомобильных дорог, на ремонт выделили 48,7 млн рублей.


Подрядная организация ООО «АртИнвестГрупп» в рамках договора отремонтировала более 8 км дороги. Компания устранила ямы, заменила асфальтовое покрытие, укрепила обочины, провела ремонт бордюров и тротуаров. Также подрядчик установил оцинкованное ограждение и нанес дорожную разметку. Кроме того были восстановлены существующие остановочные и посадочные площадки на автобусных остановках и автопавильоны в деревне Пашня.

При испытаниях асфальтобетона специалисты лаборатории КГБУ «УАДиТ» выявили несоответствие нормам по толщине верхнего слоя на одном участке протяженностью 100 метров. Подрядчик оперативно устранил нарушения. В результате объект приемочная комиссия одобрила объект.

Не пропустите:Поездки выходного дня. Власти хотят заинтересовать муниципалитеты проектом «Не сиди дома»25 сентября 2018, 18:30
Все новости компаний