Происшествия
  1. Происшествия
 24 сентября 2018, 15:45  

В Перми, нападавшего на детей мужчину, выпустили из-под стражи

В Перми, нападавшего на детей мужчину, выпустили из-под стражи

В Перми из-под стражи выпустили мужчину, который нападал на школьников. Инциденты произошли осенью прошлого года.

Не пропустите:Из-за пожара в центре Перми перекрыли движение 24 сентября 2018, 13:38

Как сообщили Business Class в пресс-службе краевого следственного управления СКР, обвиняемый выпущен до суда под подписку о невыезде. Мужчину будут судить по статье 119 ч.1 УК РФ (Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью). В настоящее время все материалы направлены в суда для дальнейшего рассмотрения.

«В связи с тем, что данное преступление отнесено уголовным законом к категории небольшой тяжести и применение за его совершение меры пресечения в виде заключения под стражу уголовно-процессуальным законом не предусмотрено, избранная ранее в отношении обвиняемого мера пресечения в виде заключения под стражу изменена следствием на подписку о невыезде», – сообщили в ведомстве.

Заседание состоится 1 октября в 14:00. Дело будет рассматривать мировой судья участка №5 Орджоникидзевского района.

Напомним, злоумышленник нападал на школьников в подъездах жилых домов и пытался задушить детей. Потерпевшие рассказали, что мужчина был одет в красную куртку и рабочие матерчатые перчатки. После задержания преступника, судебно-психиатрическая экспертиза показала, что виновный имеет отклонения в психике, но вменяемый и может отвечать за свои действия.

В марте текущего года было завершено расследование в отношении 55-летнего мужчины, которые также нападал на детей в подъездах многоквартирных жилых домов.

Все новости компаний