Город
  1. Город
 21 сентября 2018, 12:40  

Проект нового корпуса гимназии №17 разработает пермская компания

Проект нового корпуса гимназии №17 разработает пермская компания

Городские власти заключили контракт на разработку проектной документации на реконструкцию здания гимназии №17 по ул. Ленина, 31. Об этом сообщает управление капитального строительства администрации Перми. Проектом нового корпуса займется компания «Пермоблпроект», при работе будет впервые опробована BIM-модель здания.

Она подразумевает создание информационной модели, включающей в себя все этапы реализации проекта: визуальное восприятие (архитектура), конструктивное решение и инженерно-техническое решения, сроки и технология производства работ, стоимость, эксплуатация и обслуживание. BIM-модель может использовать каждый участник проекта в зависимости от своей роли и решаемых задач.

Новый корпус гимназии будет рассчитан на 550 человек и работу в одну смену. В нем расположатся 28 кабинетов, музей, конференц-зал, актовый зал на 150 мест, столовая, театральный класс, а также 2 спортивных зала (большой и малый).

Напомним, участок по адресу: ул. Ленина, 33, 35 с расположенной на нем трансформаторной подстанцией в собственность города в сентябре 2017 года передала компания «КОРТРОС-Пермь».

Не пропустите:«ДСТ-Строй» оспаривает в суде одностороннее расторжение договора с фондом капремонта21 сентября 2018, 07:15
Все новости компаний