Экономика
  1. Экономика
 27 августа 2018, 16:50  

Управляющая компания ТД «Бирюса» судится с краевым МЧС

 Управляющая компания ТД «Бирюса» судится с краевым МЧС

ООО «Бирюса-Центр» обратилось в арбитражный суд Прикамья с иском к краевому МЧС. Накануне назначена дата разбирательства: оно состоится 19 сентября. Компания управляет торговым домом «Бирюса» на шоссе Космонавтов, 63 и отвечает за благоприятные условия функционирования объекта. Фирма просит признать недействительным предписание пермского первого отдела надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС по Пермскому краю, составленное 18 апреля 2018 года. Эта информация отображается в судебной картотеке.

В ведомстве Business Class пояснили, что «Бирюса-Центр» оспаривает предписание, обязывающее компанию устранить обнаруженное весной при внеплановой проверке торгового дома 141 нарушение правил пожарной безопасности. «При проверке объекта выявлен ряд недочетов. Они зафиксированы в предписании, которое компания обжаловала. В рамках заседания судом будет дана последовательная правовая оценка законности и правильности действий представителей пермского отдела надзорной деятельности при проверке торгового объекта и принятым мерам реагирования», — рассказали Business Class в ГУ МЧС по Пермскому краю.

В августе завершился другой процесс с участием ООО «Бирюса-Центр». Он проходил в Дзержинском районном суде Перми. С иском в судебный орган обратился прокурор района. Он потребовал приостановить работу торгового дома «Бирюса» до момента, пока выявленные нарушения по линии пожарной безопасности не будут устранены. Магазин в рамках наложенных обеспечительных мер в мае закрыли. Через три месяца рассмотрение гражданского дела было завершено, так как прокурор отказался от иска. «Владельцы объекта в добровольном порядке исполнили требования пожарной безопасности и устранили все нарушения, выявленные при проверке весной», — так мотивировал свои действия представитель надзорного ведомства.

Компания «Бирюса-Центр» основана 6 апреля 2011 года и зарегистрировано на шоссе Космонавтов, 63. Владеет и управляет компанией Елена Бездель. Основной вид деятельности ООО — управление эксплуатацией нежилого фонда за вознаграждение или на договорной основе.
Все новости компаний