Город
  1. Город
 24 августа 2018, 11:20  

Отопительный сезон в Перми начнется 15 сентября

Отопительный сезон в Перми начнется 15 сентября

На сайте администрации Перми размещен проект постановления о начале отопительного сезона 2018-2019 годов. Согласно документу, в школы, детские сады и больницы тепло начнет поступать 15 сентября.

В жилых домах отопление появится поэтапно. Для этого необходимо, чтобы пять дней подряд температура воздуха на улице была ниже +8 градусов. В таком случае на следующий, шестой день отопление в квартирах включат.

К 1 сентября необходимо было подготовить к отопительному сезону более шести тысяч домов, 280 соцобъектов, более 1 тысячи км тепловых сетей, 390 центрально-тепловых пунктов, 53 котельные. Задача выполнена на 75%. Самые высокие показатели в Индустриальном, Дзержинском и Свердловском районах. Там готовность объектов к зиме – 75%. Хуже других успевают выполнить все необходимые мероприятия в Мотовилихинском и Ленинском районах. «Если районы выйдут за контрольную дату – 1 сентября – в отношении ответственных лиц в администрациях районах будут применены меры дисциплинарного взыскания», – прокомментировал глава Перми Дмитрий Самойлов на заседании штаба по подготовке Перми к отопительному сезону.

Не пропустите:​В Перми движение по ул. Героев Хасана откроют раньше срока23 августа 2018, 17:50
Все новости компаний