Город
  1. Город
 08 августа 2018, 13:05  

Дело о гибели 14-летней девочки из Краснокамска передано в Главк СКР

Дело о гибели 14-летней девочки из Краснокамска передано в Главк СКР

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин распорядился передать уголовное дело о гибели 14-летней девочки в Краснокамске в Главное следственное управление СКР.

Школьница умерла 16 июля. По сведениям краевого СУ СКР, жительница Краснокамска вызвала «скорую», увидев дочь без сознания. Врачи констатировали смерть ребенка. Для установления причины гибели проводится судебно-медицинская экспертиза. В конце июля Краснокамский городской суд арестовал мать девочки. По факту смерти несовершеннолетней следователи предъявили ей обвинение в убийстве лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, совершенном с особой жестокостью.

Александр Бастрыкин поручил подробно разобраться во всех обстоятельствах гибели школьницы и дать правовую оценку действия должностных лиц органов профилактики и системы образования региона. Следователям предстоит установить все предшествовавшие гибели ребенка события, а также проверить информацию о смерти девочки в результате длительного голодания и тяжелого истощения организма.

Не пропустите:Максим Решетников поручил проверить школу и комиссию по делам несовершеннолетних в Краснокамске25 июля 2018, 21:35
Все новости компаний