Город
  1. Город
 20 июля 2018, 06:30  

​Роспотребнадзор не нашел нарушений в работе детского лагеря «Огонек»

​Роспотребнадзор не нашел нарушений в работе детского лагеря «Огонек»

Специалисты краевого управления Роспотребнадзора вместе с сотрудниками министерств здравоохранения и социального развития региона проверили работу детского оздоровительного лагеря «Огонек» в Чайковском районе. Причиной обследования стала информация в СМИ о неудовлетворительном санитарно-техническом состоянии и возможной заболеваемости детей в учреждении.

По информации управления, здания лагеря находятся в технически-исправном состоянии. Экстренные извещения о заболеваемости детей в учреждении в течение всей смены не поступали. 18 и 19 июля врачи городской больницы осмотрели школьников и сотрудников лагеря. Специалисты также взяли пробы внешней среды (вода, суточные пробы еды). Они соответствуют нормативным показателям, исследование не выявило наличие возбудителей кишечной инфекции.

С 13 июля в лагере проводится плановая проверка, в ходе которой также были взяты пробы внешней среды: они соответствуют норме. Нарушений условий хранения, технологии приготовления на пищеблоке не обнаружено, добавляют в Роспотребнадзоре.

Не пропустите:В Перми продается детский лагерь «Елочка»11 июля 2018, 09:05
Все новости компаний