В Частинском округе Пермского края возбуждено уголовное дело по факту незаконной рубки лесных насаждений в особо крупном размере. Нарушение выявили в ходе проверки вблизи деревни Шлыки, сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.
Установлено, что ущерб от вырубки составил более 550 тыс. рублей. Материалы проверки направили в следственные органы, по итогам проверки возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 260 УК РФ.
Ранее Business Class сообщал, что в Осе суд вынес приговор по уголовному делу о незаконной вырубке леса, в результате которой государственному лесному фонду был причинен ущерб на сумму свыше 28 млн рублей.
Фото: архив Business Class.