Культура
  1. Культура
 04 июля 2018, 08:25  

В Пермь приедет актер Константин Хабенский

В Пермь приедет актер Константин Хабенский

В Пермь приедет популярный российский актер Константин Хабенский. 14-15 июля он примет участие в детском фестивале театральных студий «Оперение». В рамках мероприятия на сцене Дома народного творчества «Губерния» пройдут спектакли, в которых будут играть начинающие актеры из Перми, Казани, Уфы, Нижнего Новгорода, Сочи, Санкт-Петербурга и других городов России.

Константин Хабенский будет участвовать в обсуждении представленных спектаклей, а также проведет пресс-конференцию. Мероприятия фестиваля открыты для посещения горожан.

Студии творческого развития для детей Константин Хабенский начал создавать в 2010 году. Они были открыты на базе общеобразовательных школ в Екатеринбурге, Казани, Перми и еще восьми городах страны. В театральных студиях получили знания более семи тысяч детей. В этих творческих лабораториях преподают профессиональные актеры театра и кино, они создают условия для выражения творческого и личностного потенциала учеников. В Перми студией руководит артист Театра-Театра Вячеслав Чуистов.
В 2011 году был создан ежегодный фестиваль «Оперение». В этом году он проходит в Пермском крае.
Не пропустите:Константин Хабенский будет развивать творческие способности пермских школьников 18 апреля 2011, 15:14

Фото: «ВКонтакте // Константин Хабенский.

Все новости компаний