Город
  1. Город
 22 июня 2018, 11:15  

В Перми разрабатывают 10-летнюю программу капитального ремонта трамвайных путей

В Перми разрабатывают 10-летнюю программу капитального ремонта трамвайных путей

Администрация Перми разрабатывает комплексную программу капитального ремонта трамвайных путей. Предполагается, что программа будет утверждена сроком на 10 лет и включит поэтапный ремонт 65 километров трамвайных путей. Об этом сообщили в городском департаменте дорог и транспорта.

Не пропустите:С 1 июля начнется второй этап капитального ремонта улицы Уральской21 июня 2018, 16:02

Первоочередной капитальный ремонт требуется трамвайной линии, связывающей ул. 1905 года и станцию «Пермь-II». Трамвай на этом участке проходит по улицам Уральская, Ленина, Куйбышева и Петропавловская. Капремонт всего участка позволит сократить время в пути с 44 до 28 минут. При этом в 2017 году уже капитально была реконструирована Северная дамба, в 2018 году продолжится реконструкция трамвайных путей на участке от ул. Уральская до ул. Розалии Землячки.

Также ремонта потребуют пути на участках ул. Пушкина, бульвара Гагарина и ул. Куйбышева. Напомним, ранее были капитально реконструированы участки трамвайных путей по ул. Героев Хасана и ул. Максима Горького. В ближайшие годы планируется открыть трамвайное движение по ул. Революции. Обсуждается продление трамвайных путей в микрорайон Парковый.

При прокладке трамвайных путей в Перми используется новая технология – установка дренажа с выводами в канализационные стоки. Это позволяет обеспечить качество путей и сохранность при любых погодных условиях. Также производится спрямление путей, что позволит увеличить скорость движения трамваев. Новые рельсы при этом соединяются с помощью алюминотермитной сварки, которая позволяет сделать рельсы бесшовными.
Все новости компаний