Город
  1. Город
 21 июня 2018, 16:02  

С 1 июля начнется второй этап капитального ремонта улицы Уральской

С 1 июля начнется второй этап капитального ремонта улицы Уральской

Капитальный ремонт улицы Уральской в Перми выполнят на участке от Цирка до ул. Розалии Землячки. Он стартует 1 июля и продлится до сентября 2019 года.

Как сообщили в управлении внешнего благоустройства администрации Перми, за это время подрядная организация ООО «ДСТ-Строй» переустроит инженерные коммуникации – водоснабжения, теплоснабжения, водоотведения, заменит системы наружного освещения, линии электроснабжения и кабелей связи, а также проведет устройство ливневой канализации и заменит асфальтобетонное покрытие.

Также капитальный ремонт ул. Уральской на участке от ул. Крупской до ул. Розалии Землячки предполагает переустройство трамвайных путей и замену контактной сети. Для обеспечения безопасности дорожного движения транспорта и пешеходов запланировано обустройство посадочных площадок на совмещенных трамвайных остановках по аналогии с ул. Ленина и ул.й Максима Горького и расширение проезжей части.

На время ремонта на этом участке будет ограничено движение транспорта.

С 1 июля на ул. Уральской на участке от ул. Крупской до ул. Розалии Землячки будет прекращено движение автомобилей в направлении из центра города, а также полностью прекращено движение трамваев. Объезд автотранспорта будет осуществляться по улицам Крупской, Лебедева и КИМ.

Автомобильное движение в направлении центра города будет сохраняться до завершения ремонтных работ на Коммунальном мосту. После их окончания на участке ул. Уральской от ул. Крупской до ул. Розалии Землячка движение будет прекращено полностью с сохранением движения на перекрестке ул. Уральской и ул. Братьев Вагановых.

Движение трамваев планируется возобновить в конце августа, 15 октября планируется запуск остального транспорта. Информация о движении общественного транспорта будет сообщена дополнительно.

Михаил Якимов, директор Института транспортного планирования Российской академии транспорта:

— Стратегическая задача данного этапа капитального ремонта – это увеличение скорости сообщения по продольной связи улицы Уральская, в первую очередь, на общественном транспорте. Проект реконструкции предусматривает создание приоритетов движения трамваев с помощью специализированной системы управления светофорной сигнализации, также после запуска реконструируемого участка должно произойти изменение расписания движения на всех трамвайных маршрутах, проходящих по этому участку.

Напомним, что в 2017 году в рамках капитального ремонта ул. Уральской от ул. Парковой до ул.Крупской (Северная дамба) переустроены подземные коммуникации, приведены в нормативное состояние трамвайные пути, проезжая часть улицы и тротуары. Обустроена дополнительная полоса на ул. Крупскую. В 2018 году на этом участке планируется завершить ремонт тротуаров, газонов и чугунного ограждения, выполнить установку металлического ограждения, дорожных знаков и завершить работы по озеленению.

Все новости компаний