Город
  1. Город
 16 марта 2018, 09:25  

В Перми планируют продлить трамвайные пути до Паркового

В Перми планируют продлить трамвайные пути до Паркового

Краевые власти планируют продлить трамвайные сети до микрорайона Парковый. В рамках встречи с работниками Пермского региона СЖД губернатор Пермского края Максим Решетников рассказал о планах по строительству ТПУ в Мотовилихе, Северного железнодорожного обхода Перми и модернизацию инфраструктуры на участке Пермь-Соликамск для вывоза продукции промпредприятий.

Также власти планируют создать ТПУ на базе вокзала Пермь II. Как сообщает пресс-служба администрации губернатора Пермского края, скорректированный проект предполагает проведение трамвайных путей в микрорайон Парковый, что позволит замкнуть трамвайные пути в районе реки Мулянка.

Как ранее сообщал Business Class, в качестве основной «артерии» рассматривается улица Углеуральская, которую планируют до выхода из тоннеля возле ПГНИУ. В железнодорожной насыпи путей главного направления планируется сделать прокол аналогичный тоннелю, ведущему с вокзальной площади к университету. По центру улицы Углеуральской проектировщики видят газон и широкие тротуары. Кроме того, здесь планируется запустить трамвай. Трамвайные пути предлагается проложить от нынешней остановки Пермь II с выходом на улицу Углеуральскую, а также по проспекту Парковому.

Конкурс по выбору инвестора строительства ТПУ на Перми II пройдет ориентировочно 15 апреля. Изначально в минтрансе заявляли, что отбор пройдет до 30 марта, затем обозначили новый срок – второй квартал 2018 года, теперь дата уточнена.

Не пропустите:Сейчас или спустя годы. Власти отказались от концепции реконструкции Перми II в нынешнем виде01 марта 2018, 07:00
Все новости компаний