Город
  1. Город
 20 июня 2018, 15:51  

Школьники создали исторический навигатор по Пермскому краю

Школьники создали исторический навигатор по Пермскому краю

В Перми на базе уникальной школы «Мастерград» дети прошли обучение в летнем архитектурном лагере «Улица Детства». На различных мастер-классах ребята знакомились с профессиями архитектора, градостроителя, дизайнера городской среды.

Результатом двухнедельного обучения в лагере стало создание арт-объекта «Исторический навигатор». Он представляет из себя карту Пермского края, расписанную орнаментами народов, населяющих регион, с указателями на крупные города. Арт-объект будет выполнять функцию необычной лавочки на пермской набережной, где его установят в июле. Авторами идеи выступили школьницы Екатерина Ларкина, Екатерина Храмова и София Кайсина.

Проект «Улица Детства» стал победителем XX городского конкурса социально значимых проектов «Город – это мы» и был поддержан дирекцией муниципального учреждения «ПермьПарк». Кроме исторического навигатора ребята также изготовят библиотеку для буккросинга «Улыбка», игровую зону для детей «Лабиринт», игровую площадку «Пермский алфавит», арт-объект «Гнездо» и другие.

Праздничная презентация проектов и торжественное подведение итогов конкурса состоится 26 июня в 12:00 в школе «Мастерград» (ул. Костычева,16).

Не пропустите:До конца 2018 года в Перми снесут 30 аварийных домов20 июня 2018, 15:12
Все новости компаний