Город
  1. Город
 20 июня 2018, 17:35  

​Прокуратура выявила 190 нарушений в общественных и торговых центрах в Березниках

​Прокуратура выявила 190 нарушений в общественных и торговых центрах в Березниках

В Березниках выявлено 190 несоответствий требованиям пожарной безопасности в торгово-развлекательных центрах и других общественных местах. Такую информацию сообщают в прокуратуре Пермского края. На данный момент арендаторы и собственники объектов устранили 90 % нарушений.

Не пропустите:Владельцы «Кита» не смогли через суд добиться возобновления работы торгового центра20 июня 2018, 07:45

Проверки проходили в 40 торгово-развлекательных, спортивных, досуговых объектах города. Всего три организации не имели нарушений, речь идет о центрах дополнительного образования несовершеннолетних детей. Владельцы 37 объектов были вынуждены исправить недоработки в течение месяца, либо в ходе прокурорской проверки.

Среди наиболее частных нарушений – неудовлетворительное состояние эвакуационных выходов, использование легковоспламеняющихся материалов для отделки путей эвакуации, неисправность системы пожарной сигнализации, оповещения и управления эвакуацией, дымоудаления, отсутствие аварийного освещения, незнание персоналом мер пожарной безопасности и другое.

По итогам проверок внесено 63 представления собственникам и арендаторам, в том числе 11 – направлено в образовательные учреждения дополнительного образования в защиту прав несовершеннолетних. В настоящее время прокуратурой Пермского края рассмотрено 24 акта реагирования, все удовлетворены. К дисциплинарной ответственности привлечено 42 должностных лица.


Автор: Юлия Никитина

Все новости компаний