Город
  1. Город
 19 июня 2018, 15:45  

Пермяки смогут получить справку в МФЦ в день обращения

Пермяки смогут получить справку в МФЦ в день обращения

В пермских многофункциональных центрах (МФЦ) граждане смогут получить ряд документов — единого жилищного документа, копии финансово-лицевого счета, справок и иных документов прямо в день обращения. До июня 2017 года срок предоставления услуги составлял 10 рабочих дней. Это стало возможным благодаря доработке информационной системы, с помощью которой сейчас формируются справки, проведению сверки учетных документов, изменению принципов приема граждан.

Как сообщили в управлении по вопросам муниципальной службы и кадров администрации Перми, данная услуга является одной из самых востребованных в Перми. Ежегодно за ней обращаются около 40 тыс. человек. Для сравнения – всего муниципальных услуг 50, в 2017 году за их получением в целом обратились 94 тыс. человек.

До мая 2018 года услуга была доступна для получения только в МКУ «Управление муниципальным жилищным фондом города Перми». Сейчас ее можно получить в любом офисе МФЦ в день обращения. Адреса офисов МФЦ можно посмотреть на сайте центра.

Для администрации Перми и Пермского краевого МФЦ проект стал пилотным. Он нацелен на то, чтобы МФЦ выступало не посредником между гражданином и органом власти, а самостоятельно предоставляло муниципальную услугу. Для этого сотрудникам МФЦ был обеспечен доступ к информационной системе, с помощью которой справки, необходимые гражданину, формируются в режиме online.

Не пропустите:Бульвар по улице Крупской в Перми попал в программу по благоустройству19 июня 2018, 12:23
Все новости компаний