Город
  1. Город
 15 июня 2018, 10:20  

В Перми на муниципальной земле останется 800 рекламных конструкций

В Перми на муниципальной земле останется 800 рекламных конструкций

14 июня состоялось совещание по вопросам развития Перми, на которой представили проект схемы размещения рекламных конструкций на территории краевой столицы. Как сообщает пресс-служба городской администрации, схема будет соответствовать новому порядку, регулирующему согласование схемы размещения рекламных конструкций.

Среди основных положений схемы – повышение уровня конкуренции на рынке рекламных конструкций. Предусматривается, что договор на право размещения конструкции заключается по результатам электронного аукциона на срок 5, 8 и 10 лет в зависимости от ее типа. Также определен перечень типов рекламных конструкций, разрешенных к установке на территории региона, сформирован правовой механизм для демонтажа незаконно установленных рекламных конструкций, сокращены сроки согласования проекта схемы размещения рекламных конструкций для более оперативного внесения изменений. Документ разработало региональное министерство промышленности, предпринимательства и торговли.

Сейчас администрация Перми корректирует существующую схему размещения рекламных конструкций и приводит ее в соответствие с новым порядком.

Планируемое количество рекламных конструкций на муниципальных землях Перми – около 800 объектов. Утвердить схему на территории города планируется в октябре на заседании Пермской городской Думы, а до конца года – провести первые аукционы на право размещения рекламных конструкций.

Не пропустите:​В центре Перми демонтировали 16 незаконных рекламных конструкций09 июня 2018, 13:55
Все новости компаний