Город
  1. Город
 28 мая 2018, 07:45  

Жильцы дома на улице Свиязева, где взорвался газ, смогут вернуться в свои квартиры

Жильцы дома на улице Свиязева, где взорвался газ, смогут вернуться в свои квартиры

Жители третьего подъезда дома на ул. Свиязева, 50/1, где 23 мая прогремел «взрыв», после ремонта смогут вернуться в свои квартиры, сообщили Business Class в городском Управлении гражданской защиты населения. Сроки восстановительных работ будут известны, после проведения детально-инструментального обследования специализированной организацией. Строительную экспертизу здания проведут на текущей неделе.

Жители семи неповрежденных подъездов вернулись в свои квартиры. В строении восстановлено электроснабжение, а вот газоснабжение дома пока приостановлено. «Сейчас дом отключен от газа, решение по подключению дома будет принято после проверки экспертов. Проведение проверок газового оборудования в многоквартирных домах проходит в плановом режиме», — пояснили в Управлении гражданской защиты населения.

Пока жильцы подъезда, конструкции которого сильнее всего пострадали при взрыве, остаются в санатории (10 человек) и у родственников (29 человек). На период ремонтных работ в доме на ул. Свиязева, 50/1 им должны предоставить жилье из маневренного фонда.

«Жители пострадавшего подъезда будут размещены в маневренном фонде, где будут находиться до завершения ремонтно-восстановительных работ в доме на ул. Свиязева», — рассказали Business Сlass в учреждении «Гражданская защита населения».

По факту взрыва газа в доме проверки проводят сразу несколько региональных ведомств: прокуратура, следственный комитет и инспекция Госжилнадзора.

Не пропустите:Подробнее о том, что произошло 23 мая в доме на ул. Свиязева, 50/1.«Взрыв» и пожар в жилом доме. Что известно о ЧП на данный момент?24 мая 2018, 12:05


Все новости компаний