Город
  1. Город
 15 мая 2018, 16:00  

Власти рассмотрят проект новой пешеходной улицы Пермской на Градсовете

Власти рассмотрят проект новой пешеходной улицы Пермской на Градсовете

16 мая на заседании Градостроительного совета обсудят возможности обустройства пешеходной улицы Пермской.

Члены градсовета рассмотрят два варианта развития улицы на пешеходном участке от Комсомольского проспекта до ул. Газеты Звезда. Первый вариант концепции предполагает организацию на пешеходной улице различных зон: непроизвольного внимания, комфорта, интереса, переключения внимания. Все зоны условно равные по площади, авторы проекта сравнивают их с пазлами. «Пазл – это эмоциональное воздействие, которое должен получить человек в этом пространстве», – указано в презентации концепции.

Не пропустите:Улица для селфи. Объектами на ул. Пермской интересуются местные и иногородние инвесторы10 апреля 2018, 07:00

Второй вариант предполагает организацию нескольких музейных площадок под открытым небом. Среди них площадки народных промыслов, губернской истории Перми, символов реки Камы, площадка образного представления медиплавильного завода и промышленной истории Перми.

Кроме того, авторы второго варианты концепции предлагают выделить по участку улицы для парка «Пермского периода» и для молодежных мероприятий: музыкальных концертов, уличных танцев и другого.

Обе концепции предполагают продление пешеходного участка улицы Пермской до перекрестка с улицей Сибирская.

Не пропустите:В Пермском крае сегодня объявлено штормовое предупреждение15 мая 2018, 12:00
Истории:
Все новости компаний