Экономика
  1. Экономика
 28 апреля 2018, 19:05  

Пермское УФАС нашло нарушения в действиях Региональной службы по тарифам

Пермское УФАС нашло нарушения в действиях Региональной службы по тарифам

Пермское УФАС России признало в действиях Региональной службы по тарифам Пермского края (РСТ) нарушения при проведении предварительного отбора подрядчиков для выполнения работ по капитальному ремонту многоквартирных домов.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, ранее с жалобами на РСТ обратились компании, которых отказались включать в реестр квалифицированных подрядных организаций. Реестр дает право в дальнейшем принимать участие в электронных аукционах на выполнение работ по капремонту общего имущества в многоквартирных домах.

По результатам рассмотрения жалобы ООО «УралАнтикорСтрой» установлены нарушения в действиях Комиссии РСТ. Она незаконно приняла решение о неоответствии заявки претендента требованиям постановления о привлечении подрядных организаций. УФАС выдало Региональной службе по тарифам предписание о пересмотре заявки претендента.

В ходе рассмотрения жалоб обществ «Нью граунд», «Лифт трейд» и «Уралэлектрострой» РСТ, не дожидаясь решения антимонопольного органа, по собственной инициативе пересмотрела ранее принятые решения об отказе и включила данные подрядные организации в реестр квалифицированных подрядных организаций. По этой причине ранее поданные жалобы заявителями были отозваны, производство по жалобам прекращено.

Жалобы еще двух подрядных организаций – ООО «Спарта» и ООО «Гормостреконструкция» – Пермское УФАС признало необоснованными. В них нарушений не нашлось.

Не пропустите:Поселения Соликамского района войдут в городской округ28 апреля 2018, 16:10
Все новости компаний