Политика
  1. Политика
 19 апреля 2018, 17:15  

Депутаты вновь не поддержали КПРФ с предложением ратифицировать статью против коррупции

Депутаты вновь не поддержали КПРФ с предложением ратифицировать статью против коррупции

Первый секретарь крайкома КПРФ Владимир Корсун в очередной раз предложил депутатам краевого Законодательного собрания обратиться к председателю Государственной думы РФ Вячеславу Володину с предложением ратифицировать 20 статью конвенции ООН против коррупции («Незаконное обогащение»). «Коррупция достигла в России таких масштабов, что может угрожать безопасности страны. Этот факт признал и президент России Владимир Путин в послании к Федеральному собранию. Последние расследования хищений и коррупции наглядно демонстрируют неэффективность принятых на сегодняшний день мер», — пояснил Владимир Корсун.

Большинство депутатов идею не поддержали. В итоге «за» выступили шесть парламентариев, а «против» – 24. Еще 16 воздержались от голосования.

С данной инициативой фракция КПРФ выступает уже в третий раз.

Статья 20. Незаконное обогащение: При условии соблюдения своей конституции и основополагающих принципов своей правовой системы каждое государство-участник рассматривает возможность принятия таких законодательных и других мер, какие могут потребоваться, с тем чтобы признать в качестве уголовно наказуемого деяния, когда оно совершается умышленно, незаконное обогащение, то есть значительное увеличение активов публичного должностного лица, превышающее его законные доходы, которое оно не может разумным образом обосновать.

Все новости компаний