Город
  1. Город
 16 апреля 2018, 16:24  

​Туроператорам из 13 городов представят новый продукт – Пермский международный марафон

​Туроператорам из 13 городов представят новый продукт – Пермский международный марафон

В пятницу, 20 апреля, в Пермь приедут представители турагентств из 13 городов России. Они познакомятся с новым туристическим продуктом – Пермским международным марафоном, смогут испытать все преимущества участия в грандиозном спортивном событии и побывать в знаковых местах города и Пермского края.

Всего ожидается порядка 30 гостей из Челябинска, Вологды, Екатеринбурга, Тюмени, Москвы, Нижнего Тагила, Петрозаводска, Ярославля, Ижевска, Набережных Челнов, Уфы, Нижнего Новгорода и Твери. Для них знакомство с краевой столицей начнется с обзорной экскурсии по городу и трассы Пермского международного марафона. Также состоится встреча с организаторами спортивного события – представителями администрации Перми.

Специально для туроператоров на набережной Камы в 15:00 будет организован мини-забег с выдачей стартовых пакетов и награждением, чтобы гости могли погрузиться в праздничную спортивную атмосферу, а по возвращении делиться со своими потенциальными клиентами впечатлениями и эмоциями.

Знакомство с Пермским краем продолжится в последующие дни. Пермский центр отдыха и туризма организует для туроператоров экскурсию в Соликамск, где они узнают, почему пермяков называют «солеными ушами», и в самый древний город Урала – Чердынь. Далее гостей свозят в села Покча, Вильгорт и Ныроб, там они побывают в местных церквях.

В последний, четвертый день, туроператоры отправятся на «Уральский Афон» – в Белогорский монастырь, побывают на путевой экскурсии «История сибирского тракта», съездят на экскурсию по Кунгуру и в Кунгурскую ледяную пещеру.

«Мы надеемся, что этот рекламный тур привлечет не только новых участников на Пермский международный марафон, но и поможет сделать наш край интересным с точки зрения туризма для жителей других регионов России», – отмечают в администрации Перми.

Мероприятие пройдет в рамках фестивального проекта «Пермский период. Новое время».

​Туроператорам из 13 городов представят новый продукт – Пермский международный марафонВ этом году Пермский международный марафон пройдет в нашем городе 8 и 9 сентября. Принять участие в забегах сможет до 8 тысяч участников, для этого необходимо зарегистрироваться на сайте. Пермского международного марафона.
Первый Пермский международный марафон 2-3 сентября 2017 года вызвал большой интерес пермяков и гостей нашего города. В забегах приняли участие 5,5 тысячи человек из 12 стран мира. Дистанции пробежали губернатор Прикамья Максим Решетников, глава Перми Дмитрий Самойлов, депутаты, сотрудники администрации города, общественники. На протяжении всей трассы марафонцев поддерживали 24 тысячи болельщиков.

Фото: администрация Перми

Все новости компаний