Культура
  1. Культура
 14 апреля 2018, 23:10  

В День города в Перми выступит певица Елка

В День города в Перми выступит певица Елка

Городские власти утвердили план мероприятий к 295-летию города. В этом году основной идейный посыл празднования: «Пермь. Без пяти триста», что символизирует начало отсчета пятилетки подготовки к 300-летию города в 2023 году.

На эспланаде в День города появятся интерактивные зоны: от «Парка детства» до «Городского стадиона», которые отразят современную жизнь в Перми, сообщает администрация Перми.

Не пропустите:Юбилей будем праздновать весь год. Интервью с Вячеславом Торчинским 26 декабря 2017, 14:00

Пространство у Театра-Театра будет преобразовано в площадь искусств, на которой будет установлен масштабный сценический комплекс. На главной сцене будут представлены концертные номера в различных жанрах искусства – кино, театр, опера, балет, музыка. В течение дня на эспланаде состоятся несколько фестивалей различной тематики: от уличной культуры и спорта до киноискусства.

Карнавальное шествие «Пермское яркое» в этом году пройдет вечером. Пермяки смогут принять участие в «коробках» «Добрая Пермь» и «Семейная Пермь».

Празднование завершится большим концертом певицы Елки. Всего к Дню города в Перми запланировано 178 праздничных мероприятий.

Фото: Вконтакте // Елка

Все новости компаний