Политика
  1. Политика
 10 апреля 2018, 12:01  

В КСП Пермского края появится два новых аудитора

В КСП Пермского края появится два новых аудитора

В Законодательное собрание Пермского края внесен проект постановления о назначении Ольги Думкиной на должность аудитора Контрольно-счетной палаты (КСП) сроком на шесть лет. Вопрос предлагается рассмотреть 19 апреля, на ближайшем заседании краевого парламента.

Как пояснили в региональной КСП, г-жа Думкина займет уже существующую вакансию, а не станет восьмым аудитором, как предполагалось ранее. Председатель контрольного органа Геннадий Тушнолобов рассказал Business Class, что в случае утверждения депутатами на эту должность Ольга Думкина будет курировать в ведомстве направления министерства транспорта, службы по тарифам и архивы.

Кроме этого г-н Тушнолобов заметил, что сейчас в КСП свободна еще одна должность аудитора, и несколько человек проходят согласование на этот пост. «В КСП очень высокие требования, необходимо согласование в том числе и правоохранительных органов, поэтому это долгий процесс», — объяснил Геннадий Тушнолобов.

Напомним, на прошлом заседании депутаты Заксобрания поддержали назначение на должность аудитора Галины Кузьменко, а в феврале — Ирины Денисовой на должность заместителя председателя контрольного органа по аудиту.

Не пропустите:Прокуратура нашла нарушения в работе РСТ Пермского края10 апреля 2018, 11:22


Все новости компаний