Город
  1. Город
 09 апреля 2018, 07:15  

Летом будет прекращено железнодорожное движение на участке Пермь II – Пермь I

Летом будет прекращено железнодорожное движение на участке Пермь II – Пермь I

Как стало известно Business Class, в середине лета закроется движение поездов по ветке Горнозаводского направления участке между станциями Пермь II – Пермь I. Об этом рассказали в министерстве строительства и архитектуры Пермского края. Сообщение между этими пунктами начнет обеспечивать автобус.

Ранее «bc» сообщал, что с 1 августа городские власти планируют запустить автобусный маршрут №2 «Пермь II – Пермь I». Предполагается, что он будет проходить по улицам Ленина, Петропавловской, Комсомольскому проспекту и Монастырской.

Не пропустите:Трамвай, детская железная дорога, бульвар.Трое в парке и автобус. Что может появиться вместо ж/д путей Горнозаводского направления 05 апреля 2018, 07:00

В прямом направлении запланированы остановки: Станция Пермь-II, улица Локомотивная, сквер имени Олега Новоселова, улица Плеханова, драмтеатр, улица Попова, улица Советская, художественная галерея, сквер имени Решетникова, станция Пермь-I, магазин «Речник».

Обратный путь следования отличается тем, что вместо пункта «Сквер имени Олега Новоселова» в маршруте присутствует остановка «Улица Хохрякова». Кроме того, обратный маршрут дополнен точками «Улица Борчанинова» и «ЦУМ».

Контракт с перевозчиком, который будет работать на маршруте №2, заключат на срок один год.

В перспективе железнодорожную ветку, идущую вдоль набережной Камы, снесут. С этим связаны масштабные планы по преображению центральной части города. Предполагается, что на первом этапе ж/д пути ликвидируют на участке от Перми II до Перми I, а затем – до Мотовилихи. К 2021 году на пересечении улиц Смирнова и Славянова построят транспортно-пересадочный узел.

Истории:
Все новости компаний