Политика
  1. Политика
 23 марта 2018, 17:32  

В Гремячинске завершается процесс создания городского округа

В Гремячинске завершается процесс создания городского округа

В Законодательное собрание Пермского края внесен законопроект о преобразовании сельских поселений Гремячинского района. Как указано в пояснительной записке к закону, решение о присоединении к Гремячинскому городскому округу поддержали жители и представительные органы Юбилейнинского, Шумихинского, Усьвинского сельских поселений, а также Гремячинского городского поселения и района.

Преобразование позволит упростить систему муниципального управления, сделать ее более понятной для населения, обеспечить эффективное решение наиболее значимых задач, снизить расходы на содержание аппарата муниципального управления, повысить ответственность руководителя органа местного самоуправления, наделив его соответствующими финансовыми ресурсами, сообщается в пояснительной записке.

Присоединение сельских поселений к новой территории станет завершающим этапом в образовании городского округа. В январе на заседании краевой парламент поддержал объединение территорий в Гремячинском районе.

Не пропустите:В центр стремительно. До мая этого года депутаты рассмотрят инициативы о создании горокругов21 марта 2018, 18:30


Все новости компаний