Политика
  1. Политика
 21 марта 2018, 10:47  

До мая депутаты рассмотрят создание городских округов в Соликамске и Оханске

До мая депутаты рассмотрят создание городских округов в Соликамске и Оханске

Сегодня, 21 марта, на комитете по государственной политике и местному самоуправлению депутаты Законодательного собрания поддержали идею преобразования Краснокамского и Чайковского городских поселений и создания в территориях единых городских округов. Ранее с инициативами выступили Земское собрание Краснокамского района и дума Чайковского. После этого решение одобрили жители районов на публичных слушаниях и депутаты местных представительных органов.

Завтра эти два вопроса народные избранники рассмотрят на заседании краевого парламента. В случае принятия законопроектов, до 1 января 2019 года в муниципалитетах будет действовать переходный период, в течение которого произойдет формирование нового состава органов местного самоуправления и разграничение имущества между городским округом и районами.

Кроме того, председатель профильного комитета Александр Бойченко заявил, что до мая 2018 года включительно парламентарии рассмотрят вопросы создания городских округов на базе Соликамского, Оханского, Горнозаводского районов. В январе краевой парламент одобрил преобразование Гремячинского и Кизеловского районов.

Не пропустите:Карта демократии. Business Class проанализировал результаты выборов в Пермском крае 20 марта 2018, 22:01
Все новости компаний