Город
  1. Город
 20 марта 2018, 19:15  

В Перми состоится Международный конкурс презентаций «Сокровища моей земли»

В Перми состоится Международный конкурс презентаций «Сокровища моей земли»

В Перми проводится Международный конкурс презентаций «Сокровища моей земли». В нем могут принять участие школьники 5-11 классов и студенты вузов. До 21 марта включительно проходит заочный этап состязания, в рамках которого участники направляют оргкомитету свои работы — презентацию в Power Point и текст выступления в Word в электронном виде. К письму также необходимо прикрепить заявку.

Текст выступления на английском, немецком или французском языке (для иностранных участников — на русском языке) не должен превышать объем 2-3 страниц документа Word (шрифт – Times New Roman, кегль 14, интервал – одинарный). Количество слайдом в презентации не должно превышать 14 штук. Работа отправляется на электронный адрес pnr@gorkilib.ru. Основные критерии оценки: 1. точное отражение проблематики конкурса и оригинальная авторская интерпретация ее конкретного аспекта в письменном тексте; 2. четкое, емкое и оригинальное представление презентации на иностранном языке; 3. ответы на вопросы конкурсной комиссии по теме работы.

С 22 марта по 27 марта эксперты проверят конкурсные работы на предмет соответствия правилам конкурса и оценят письменную часть на иностранном языке. Второй этап – очный — состоится 28 марта на площадке пермского Центра науки на ул. Ленина, 70. Здесь ребята представят устные презентации на иностранном языке. После чего состоится награждение победителей.

Лучшие презентации будут представлены на международном онлайн-форуме городов-побратимов и партнеров-образовательных учреждений.

В Перми состоится Международный конкурс презентаций «Сокровища моей земли»

Конкурс посвящен Году добровольца и волонтера в Российской Федерации в 2018 году и гражданско-патриотическому воспитанию молодежи и проводится с целью привлечения внимания к значимым культурным и социальным традициям и событиям, процессу устойчивого развития и развития творческой инициативы у молодежи.

Все новости компаний