Город
  1. Город
 20 марта 2018, 22:10  

В сети появилась видеопрезентация проекта новой набережной в Перми

В сети появилась видеопрезентация проекта новой набережной в Перми

Рабочая группа по реконструкции пермской набережной выложила видеопрезентацию проекта на YouTube. В небольшом ролике собрали основные моменты трансформации пространства у берега Камы.

Обновленная набережная будет разделена на несколько площадок: детскую зону, место для проведения мероприятий, а также территория для прогулок и отдыха.

Не пропустите:Затишье перед сезоном. В апреле и мае выбор турпутевок с вылетом из Перми чартерами сократился20 марта 2018, 17:00

Для мероприятий будет создано пространство в форме амфитеатра. Напротив в воде разместят светомузыкальный фонтан. Зимой на этой территории появится возможность установить новогоднюю елку и снежные горки. Между амфитеатром и Камским мостом возведут кафе, вокруг которого будут размещены арт-объекты. В спортивной зоне построят беговые дорожки, теннисные корты, площадки для игры в баскетбол и др.

Кроме этого на территории будут располагаться административное здание с информационным бюро и медпунктом, а также склад для бытового мусора. Все зоны объединятся пешеходные дорожки.

Ранее на сайте «Управляем вместе» было объявлено голосование за проекты по благоустройству и развитию города. За реконструкцию набережной проголосовали 157 человек.



Видео: YouTube // Anton Viktorovich // Набережная в Перми.


Все новости компаний