Политика
  1. Политика
 18 марта 2018, 17:40  

В избирком Пермского края поступило четыре жалобы на проведение выборов

В избирком Пермского края поступило четыре жалобы на проведение выборов

По данным системы «ГАС Выборы», средняя явка на 15:00 в регионе составила 46,71%. В 2012 году к этому времени проголосовало почти 37% пермских избирателей. Наибольшую активность на данный момент проявили избиратели Соликамского района (62,87%) и поселка Звездный (59,42%). Показатели с самой низкой явкой зафиксированы в Юсьвинском районе (39,42%).

На данный момент в избирком поступило четыре жалобы. Об этом в своем аккаунте в Instagram сообщил председатель крайизбиркома Игорь Вагин. По его словам, все они несущественные. В коллегиальном органе пояснили, что одно из обращений направлено от кандидата в президенты от партии «Яблоко» Григория Явлинского и касается того, что доверенные лица могут назначать членов УИК с правом совещательного голоса. Ранее для этого не хватало соответствующей доверенности, которую кандидат предоставил.

Два обращения поступили от представителя крайкома КПРФ: о незаконном размещении информации об иностранных счетах кандидата в президенты Павла Грудинина и о том, что УИКах присутствуют посторонние люди. Заявители еще одного обращения просят членов избиркома не забыть об избирательнице с ограниченными возможностями здоровья, которая должна проголосовать в краевой больнице. Все обращения приняты на рассмотрение.

Голосование началось в 8:00 и завершится в 20:00. На территории Пермского края работают 1844 избирательных участка. В общей сложности в списки избирателей включены более двух млн человек. Видеотрансляция доступна на портале нашвыбор2018.рф с 7:00 18 марта до формирования итогового протокола.

Не пропустите:18 марта в России выбирают президента. Следим, как идет голосование на территории Пермского края. Информация обновляется.Как на праздник. Business Class следил за ходом выборов президента онлайн 18 марта 2018, 14:31
Все новости компаний