Экономика
  1. Экономика
 14 марта 2018, 08:00  

О развитии BIM расскажет «Строитель России»

О развитии BIM расскажет «Строитель России»

Экономическая ситуация в государстве зависит от состояния каждой из отраслей. Строительство – не исключение. Последние годы ознаменовались существенными изменениями требований и вводом абсолютно новых методик расчетов и контроля. Правительство страны уделяет особое внимание оптимизации данной области. Логичным ответом на возрастающие потребности стало создание единой информационной площадки «Строитель России».

Цель, которую преследуют создатели мероприятия, проста: сплотить профессионалов, занятых в сфере строительно-инвестиционных проектов и создать комфортные условия для изучения теоретических вопросов и получения новых навыков. Чтобы процесс обучения был наиболее эффективным, лучшие эксперты разработали более 20 программ, над созданием которых работали московские эксперты, а также профессионалы из Санкт-Петербурга и иных российских городов. Наряду с другими важными проблемами, особое внимание уделено строительному контролю.

Мероприятие «Строитель России» – важное событие для главных инженеров проекта. С целью максимального охвата актуальных проблем создано 6 программ. В планах семинара, посвященного организации строительного контроля – помочь разобраться в часто встречающихся ошибках, возникающих при трактовке требований НПА. Тем более не так давно внедрен новый перечень национальных стандартов и сводов правил. За краткий промежуток времени, отведенный для курса «Строительный контроль инженерных систем зданий и сооружений» слушатели смогут вникнуть в тонкости создания инфраструктуры для поддержания микроклимата в помещениях.

Особенное внимание уделено важной отрасли в экономике страны – нефтегазовой. Повысить свою квалификацию работники строительного контроля объектов нефтегазовой отрасли смогут, прослушав соответствующий курс, где основной упор сделан на построении алгоритма проверок на всех этапах строительства, реконструкции и капремонта объектов.

Изменения в Градостроительном комплексе обусловили потребность в разработке курса «Строительный контроль за общестроительными и земельными работами». Здесь эксперты дадут рекомендации, как избежать ошибок и свести к минимуму правовые риски.

На завершающем этапе мероприятия слушатели смогут посетить два семинара, посвященных экономической теме и нюансам надзора за процессом строительства. Как правильно спроектировать объект, ввести его в эксплуатацию, обеспечить эффективное взаимодействие с застройщиком – расскажет семинар «Экономика строительного производства». Задача семинара на тему «Законодательное обеспечение строительства и государственный надзор за строительством» – помочь научиться выявлять ошибки, приводящие к ущербу и несчастным случаям.

Учитывая, что на сегодняшний день основной упор делается на самоконтроле застройщиков, очень важен высокий уровень компетентности специалистов строительного контроля. Чтобы выполнять свои обязанности качественно, мало быть в курсе последних законодательных новшеств – нужно уметь правильно их применять на практике. Именно поэтому организатор мероприятия Сибирский межрегиональный учебный центр особое внимание уделяет практической стороне вопроса.

Получить ответы на интересующие вопросы можно на сайте https://inter-regional.ru/stroitel-rossii.html или по телефону 8-800-700-86-69.


Все новости компаний