Город
  1. Город
 01 марта 2018, 09:51  

​Для жителей Пермского края упростили порядок компенсации взносов за капремонт

​Для жителей Пермского края упростили порядок компенсации взносов за капремонт

С 1 марта 2018 года подразделения соцзащиты Прикамья начнут принимать заявления на учет компенсации взносов на капремонт в платежных документах: «платежки» будут приходить к жителям региона уже с учетом компенсации. Как отметил на заседании Правительства губернатор Пермского края Максим Решетников, в его адрес неоднократно поступали просьбы упростить порядок компенсации.

«Действительно, процедура компенсации у нас была крайне неудобная для пожилых людей: средства возвращались уже после того, как они внесут оплату. Мы изменяем порядок: теперь жителям края расходы будут возмещаться автоматически», — пояснил глава региона.

Как отметил во время своего выступления министр социального развития Пермского края Павел Фокин, с 1 марта жители края смогут обратиться в подразделения соцзащиты для выбора удобного для них порядка получения компенсации. Обойти длительную процедуру и получать «платежки» сразу с учетом в компенсации оплаты за капремонт смогут почти 36 тысяч жителей региона в возрасте от 70 лет.

Все новости компаний