Город
  1. Город
 01 марта 2018, 21:15  

Цена на кошку на «Авито»​ в Перми достигает 50 тысяч рублей

Цена на кошку на «Авито»​ в Перми достигает 50 тысяч рублей

1 марта отмечается Международный день кошек. В связи с этим эксперты «Авито» (Avito) выяснили, какие цены на популярные породы кошек установились на пермском рынке.

Средняя цена этих животных на «Авито» (Avito) в Перми в январе 2018 года составила 11,8 тысяч рублей. Самой дорогой оказалась кошка породы «Саванна» (гибрид кошки и дикого африканского сервала) — 50 тысяч рублей.

За 2017 год питомцы подешевели в среднем на 5,1%. Из популярных пород самыми дорогими оказались коты-бенгальцы. Средняя цена на них составляет 18,3 тысяч рублей, хотя можно встретить экземпляры и за 28 тысяч рублей. На втором месте по цене мейн-куны (13,1 тысяча рублй) и канадские сфинксы (6,1 тысяча рублей), а самыми дешевыми – коты сиамской (563 рублей) и тайской (1 тысяча рублей) пород.

Представители экзотической породы подорожали за год на 17,3%. В цене также прибавили мейн-куны (+16,7%) и бенгальцы (+0,6%). Коты остальных пород подешевели, больше всего – донские сфинксы (-50,4%) и шотландцы (-32,8%). Стоит отметить, что пользователи Avito также часто отдают питомцев «в хорошие руки» совершенно бесплатно.

Не пропустите:​В Пермский край хотят вернуть кошку из Хабаровска 29 января 2018, 12:40

Интенсивнее всего в первый месяц этого года пермяки интересовались котами шотландской породы – на нее пришлось 24,1% спроса. На втором месте оказались коты-британцы (18% спроса), замкнули тройку мейн-куны (17,8%). В ТОП-7 популярных пород также вошли бенгальцы, представители сибирской и экзотической пород и донские сфинксы.

Коты и кошки пользуются большой популярностью на Avito в Перми: в январе этого года доля спроса на них в категории «Животные» составила 22,1%, т.е. примерно каждый пятый искал это животное. Интересно, что в целом по России процент ценителей кошек оказался меньше – 16,7%. Однако в любви к представителям семейства кошачьих пермяки все же уступили жителям Ижевска, которые оказались самыми главными «кошатниками» в России: спрос на животных в этом городе составил 26,4%.

Цена на кошку на «Авито»​ в Перми достигает 50 тысяч рублей

Отметим, что в праздники цены на животных часто показывают рост. Так, в канун Нового 2018 года стоимость собак на Avito в Перми достигла 70 тысяч рублей. За такую цену продавался щенок джек-рассел-терьера с хорошей родословной. Средняя стоимость собаки составляла порядка 20 тысяч рублей.

Спрос — количество запрошенных контактов продавцов по объявлениям.

Фото: Pixabay.

Все новости компаний