Недвижимость
  1. Недвижимость
 27 февраля 2018, 13:48  

Один из долгостроев Перми готов к вводу в эксплуатацию

Один из долгостроев Перми готов к вводу в эксплуатацию

Долгострой на ул. Мира, 5а в Перми успешно прошел итоговую проверку. Госстройнадзор Пермского края вынес заключение о соответствии «проблемного» объекта проекту, прошедшему экспертизу. Об этом сообщает пресс-служба регионального министерства строительства и архитектуры. Ранее инспекция выдавала застройщику замечания, теперь все они устранены. В ближайшее время дом будет официально введен в эксплуатацию.

Застройщик ООО «АЛИАС» начал возводить дом на ул. Мира, 5а в 2008 году. Планировалось, что восьмиэтажный дом будет завершен в 2009 году. Однако выполнить эти намерения компании не удалось. В 2017 году дом все еще являлся объектом незавершенного строительства, хотя и находился в высокой степени готовности – 95-98%.

Несмотря на то что в здании продолжались отделочные работы, некоторые собственники заехали в свои квартиры. Теперь дом на ул. Мира, 5а будет исключен из реестра «проблемных» объектов Пермского края. После этого в списке останется 13 домов.

Не пропустите:Минстрой Прикамья: в 2018 году планируется ввести в эксплуатацию 8 «проблемных» объектов23 января 2018, 19:00
Все новости компаний