Политика
  1. Политика
 21 февраля 2018, 12:26  

Рассмотрение дела о банкротстве «КД-девелопмент» перенесено

Рассмотрение дела о банкротстве «КД-девелопмент» перенесено

Арбитражный суд Пермского края отложил рассмотрение дела о банкротстве застройщика «КД-Девелопмент» на 28 февраля. Страховая компания «Респект», выступающая в процессе как третье лицо, подала ходатайство об ознакомлении с материалами дела.

Иск о признании «КД-Девелопмент» банкротом поступил в арбитраж 24 октября. Заявителем выступило ОАО «МРСК Урала», компания обосновывает свои требования наличием задолженности в сумме более 10,6 млн рублей, неуплаченной более трех месяцев. С заявлением о вступлении в дело также обратились «Строительно-монтажный трест №6», ИФНС по Индустриальному району Перми.

По сведениям городского департамента градостроительства и архитектуры на начало октября, «КД-Девелопмент» имеет действующие разрешения на строительство домов по ул. Углеуральской, 25, Переселенческой, 98, 100, 104 (все – в жилом комплексе «Весна»). В 2017 году компания сдала в эксплуатацию 11-этажный дом по ул. Переселенческой, 102 общей площадью более 7,2 тыс. кв. метров. Он рассчитан на 89 квартир.
Все новости компаний