Город
  1. Город
 23 января 2018, 13:53  

Подростка, обвиняемого в нападении на школу №127, выписали из больницы

Подростка, обвиняемого в нападении на школу №127, выписали из больницы

Сегодня из городской больницы №4 выписали подростка, обвиняемого в нападении на пермскую школу №127, рассказали Business Class в краевом минздраве. Юношу, которому судом определена мера пресечения в виде заключения под стражу, должны направить в следственный изолятор.

Второй молодой человек, причастный к ЧП, продолжает лечение в больнице. Его могут выписать в ближайшее время. «Второго подростка готовят к выписке. Определить точную дату выздоровления пока сложно, при выписке медики ориентируются на текущее состояние пациента», — пояснили в ведомстве.

Напомним, что на прошлой неделе, 17 января, юношам предъявили обвинение в групповом покушении на убийство двух и более лиц и выбрали меру пресечения в виде заключения под стражу на два месяца. Заседание проходило прямо в больнице, где они проходят лечение.

Во время ЧП пострадали 15 человек, 12 попали в больницы, в том числе сами нападавшие и учительница начальных классов. По словам главного врача городской клинической больницы № 4, женщина находится в стабильном состоянии, показатели в норме. Пятеро пострадавших во время инцидента учеников 4 «Б» класса также до сих пор находятся под наблюдением медиков. Двое из них лежат в больнице, двое — посещают дневной стационар, один мальчик доставлен в московский НИИ глазных болезней им. Гельмгольца, где перенес сложную операцию.


Все новости компаний