Город
  1. Город
 16 января 2018, 22:35  

​В Прикамье по факту смерти ребенка возбуждено уголовное дело

​В Прикамье по факту смерти ребенка возбуждено уголовное дело

Сотрудники Кудымкарского межрайонного следственного отдела возбудили уголовное дело по факту смерти ребенка в новогодние праздники.

По данным следствия, вечером 31 декабря 2017 года мама погибшего вызвала скорую помощь, в связи с высокой температурой у ребенка, врачи госпитализировали больного. Позже состояние ухудшилось, врачи направили малыша в ГБУЗ ПК «Больница Коми-Пермяцкого округа», где ночью 1 января 2018 года в реанимационном отделении младенец погиб.

«Ребенок относился к категории часто болеющих детей. Получал амбулаторное лечение по поводу ОРВИ, но родители на повторный прием на пришли, а обратились за медицинской помощью лишь при значительном ухудшении состояния здоровья мальчика. Медицинская помощь в учреждениях здравоохранения ему была оказана, однако течение заболевания было крайне тяжелым, и спасти ребенка не удалось», — ранее рассказывали в краевом минздраве.

В настоящее время специалисты проводят судебно-медицинскую экспертизу для установления причин смерти ребенка. Расследование дела продолжается.

Не пропустите:В Прикамье в новогодние каникулы в больнице погиб ребенок12 января 2018, 11:15
Все новости компаний