Город
  1. Город
 12 января 2018, 22:05  

​«Берегите тепло»: МЧС попросило пермяков не выходить из дома в морозы

​«Берегите тепло»: МЧС попросило пермяков не выходить из дома в морозы

Главное управление МЧС России по региону проинформировало жителей Прикамья о существенном похолодании. В связи с этим спасатели рекомендуют не выходить из дома без необходимости и соблюдать правила пожарной безопасности.

Специалисты ведомства ссылаются на данные Гидрометцентра, согласно которым, сегодня и завтра в регионе ожидается переменная облачность. Днем может пойти небольшой снег, в отдельных районах – образоваться изморозь на линиях электропередач и деревьях. Температура воздуха ночью упадет до –25…–30 градусов, при прояснениях, возможно, похолодает до –35 градусов.

Не пропустите:Погода на выходные: в Пермский край пришли 30-градусные морозы 12 января 2018, 11:05

Сотрудники ведомства советуют пермякам быть предельно осторожными во время морозов и соблюдать меры безопасности: не выходить на улицу без крайней необходимости, теплее одеваться, не отпускать детей на прогулки. Специалисты регионального управления напоминают о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности при обогреве жилых помещений, они также советуют максимально утеплить окна и беречь тепло в домах.

По информации ведомства, 13 января сохранится вероятность увеличения числа ДТП, возникновения ограничений в движении транспорта на всей территории региона. Это связано с возможным несоблюдением правил дорожного движения, неудовлетворительным состоянием дорог и погодными условиями. Кроме того, специалисты полагают, что существует вероятность увеличения количества аварий на системах электроснабжения и объектах ЖКХ. Причинами могут стать износ, несвоевременный ремонт коммунальных сетей, изморозь, связанная с погодными условиями.

Все новости компаний