Город
  1. Город
 07 января 2018, 13:31  

В рождественскую ночь 29 тыс. пермяков посетили праздничные мероприятия

В рождественскую ночь 29 тыс. пермяков посетили праздничные мероприятия

В ночь с 6 на 7 января пермяки встретили Рождество Христово. В православных храмах Пермского края прошли торжественные богослужения. По данным краевого ГУ МВД, в Прикамье в рождественскую ночь прошли около 160 мероприятий, посвященных празднованию Рождества Христова. В общей сложности в них приняли участие свыше 29 тыс. человек.

В главном храме Перми – кафедральном Свято-Троицком соборе литургию провел митрополит Пермский и Кунгурский Мефодий. «Наполняя свои сердца веселием о родившемся Спасителе пребывайте в духовном и телесном здравии, сохраняйте неизменно мир в ваших душах и в отношениях с дальними и ближними», — обратился к пермякам в рождественском поздравлении митрополит Мефодий.

Он также отметил, что 2017 год ознаменовался двумя памятными датами для православных верующих. «В прошлом году мы молитвенно отмечали две памятные даты, свидетельствующие о непоколебимой и великой православной вере наших предков, с трепетом относящихся к распространению вести Евангелия на нашей Пермской земле. Мы единодушно и торжественно праздновали 100-летие со дня основания Белогорского Свято-Николаевского мужского монастыря и 120-летие со дня освящения его главного храма – Крестовоздвиженского собора«, — напомнил митрополит.

Напомним, что сегодня в ледовом городке «Пермяч» состоится специальная Рождественская программа, подготовленная совместно с Пермской Епархией. С 13.00 до 16.00 в городке будут функционировать интерактивные площадки с традиционными русскими играми для самых ловких. После этого, с 16.00 до 20.30 пройдет основная часть праздничной программы на большой сцене. Также на эспланаде установят Рождественский вертеп. Он простоит до 19 января.

Не пропустите:В Перми начал работу ледовый городок «Перммяч» 30 декабря 2017, 22:30
Все новости компаний