Город
  1. Город
 04 января 2018, 17:07  

В пермском ледовом городке установят Рождественский вертеп

В пермском ледовом городке установят Рождественский вертеп

В это воскресенье, 7 января в ледовом городке «Пермяч» состоится специальная Рождественская программа, подготовленная совместно с Пермской Епархией, сообщает официальный сайт ледового городка.

С 13.00 до 16.00 в городке будут функционировать интерактивные площадки с традиционными русскими играми для самых ловких.

После этого, с 16.00 до 20.30 пройдет основная часть праздничной программы на большой сцене. Для пермяков выступят творческие коллективы города. Во время концерта три конкурсных выступления представит очередной претендент на «Кубок Огня» – театр огня «Тандава» из Екатеринбурга. Напомним, что фестиваль «Кубок огня» начался сегодня, 4 января и продлится до 7 января. Завершится праздничный концерт пиротехническим шоу.

До 19 января в ледовом городке будет стоять Рождественский вертеп. Его создадут по эскизу театрального художника Ларисы Каменских.

Рождественский вертеп – воспроизведение сцены Рождества Христова средствами различных искусств (скульптура, театр и др.). Источник – Википедия.


Не пропустите:В Пермском крае стартовали всероссийские соревнования по прыжкам на лыжах с трамплина04 января 2018, 11:15


Фото: bearinthenorth /pixabay.com.

Все новости компаний