Город
  1. Город
 26 декабря 2017, 07:15  

Опрос: каждая третья компания сократила бюджет на проведение корпоратива

Опрос: каждая третья компания сократила бюджет на проведение корпоратива
​К концу года экономическая ситуация в стране стабилизировалась, однако многие организации придерживаются бережливой позиции и решают сэкономить на корпоративе

Служба исследований сайта по поиску работы и персонала HeadHunter провела опрос среди российских работодателей, в том числе и из Пермского края, чтобы выяснить, какой бюджет они планируют потратить на праздник в этом году. Оказалось, что каждая третья компаний собирается сократить бюджет на корпоративы, а некоторые организации вообще отказываются от его празднования.

Не пропустите:​В Прикамье цены на продукты для новогоднего стола выросли на 4% 19 декабря 2017, 09:50

По результатам опроса, более четверти российских компаний в этом году решили не проводить корпоратив связи с экономической ситуацией. 74% российских организаций устроят новогодний праздник своим сотрудников.

Половина российских компаний выбрала отметить Новый год в ресторане, 16% будут праздновать в офисе, а каждая десятая компания – в кафе. Исследователи также отметили рост популярности клубов в качестве площадки для праздника. В сравнении с 2014 годом спрос на них увеличился в три раза. По данным 2ГИС, сегодня в Перми находится 144 ресторана, 704 кафе и 44 ночных клубов.

По мнению компаний, самым затратным аспектом мероприятия являются напитки и еда. Так посчитали 76% респондентов. Второе место занимает аренда помещения, третье – траты на ведущего мероприятия.

Истории:
Все новости компаний