Спорт
  1. Спорт
 18 декабря 2017, 07:30  

В 2018 году в Перми появится киберспортивная арена

В 2018 году в Перми появится киберспортивная арена

В 2018 году в Перми планируется открыть киберспортивную арену. Однако тренировки на этой площадке могут начаться уже до конца этого года, сообщает Sport-express.ru со ссылкой на главу федерации киберфутбола Перми Антонио Гонсалеса. По его словам, сейчас проводятся работы по благоустройству площадки.

Сейчас пермская федерация киберфутбола ведет переговоры с органами власти о выделении площадки для открытия в городе первой специализированной киберарены. Разместиться она может в здании бывшего ВКИУ или на пятом этаже ТЦ «Айсберг», сообщает портал 59.ру.

Не пропустите:За победу боролись 128 игроков страныПредставитель ФК «Амкар» взял бронзу в чемпионате России по киберфутболу03 октября 2017, 20:39

Напомним ,что в ноябре губернатор Пермского края Максим Решетников встретился с представителями регионального киберспортивного сообщества. По итогам встречи г-н Решетников поручил региональному Министерству информационного развития и связи совместно с Министерством образования и науки включить киберспорт в мероприятия по подготовке IT-кадров в программу цифровой экономики региона на ближайшие 5 лет.


Все новости компаний