Недвижимость
  1. Недвижимость
 13 декабря 2017, 00:35  

​Аренда малогабаритных квартир в Перми подешевела на 5,7%

​Аренда малогабаритных квартир в Перми подешевела на 5,7%

За год стоимость аренды малогабаритных квартир в Перми снизилась на 5,7%. Такие объекты сдают в среднем за 7,925 тыс. рублей в месяц. Такую информацию сообщают специалисты федерального портала «Мир квартир». Они проанализировали рынок аренды однокомнатных квартир и студий площадью до 32 квадратных метров в крупнейших городах страны.

Не пропустите:Лучше вы сами. Власти предлагают создать фонд для финансирования строительства соцобъектов11 декабря 2017, 07:00

В среднем по России малогабаритные квартиры предлагают снять за 9,937 тыс. рублей. Эта цифра на 2,3%, чем год назад. Аналитики отмечают, что такие объекты пользуются высоким спросом. Основные причины: довольно низкая стоимость аренды и появление современных студий в новостройках.

«Падение доходов населения привело к смещению спроса в сторону самых дешевых (а значит, – самых маленьких по площади) квартир. Спрос на малогабаритки держится на высоком уровне и подпитывается за счет ввода новостроек, где значительный процент студий приобретается инвесторами под сдачу», – полагает Павел Луценко, генеральный директор федерального портала «Мир квартир».

Все новости компаний