Город
  1. Город
 06 декабря 2017, 16:25  

В пермской медсанчасти № 9 создадут координационный совет

В пермской медсанчасти № 9 создадут координационный совет

На Общественном совете при Пермской городской Думе обсудили вопросы медицинского обслуживания.

«Сегодня власти всех уровней уделяют особое внимание качеству медицинского обслуживания. Уверен, что демографические инициативы Президента России, серьезные средства, которые заложены в федеральном бюджете на улучшение материально-технической базы поликлиник, изменят ситуацию в лучшую сторону. Проект по улучшению работы поликлиник находится под особым контролем губернатора Пермского края Максима Геннадьевича Решетникова. Приоритеты – доступность и качество оказываемой жителям региона и краевого центра медицинской помощи», – подчеркнул председатель Пермской городской Думы Юрий Уткин.

С докладом о приоритетных направлениях развития здравоохранения в городе выступил министр здравоохранения Пермского края Дмитрий Матвеев. Он рассказал, что основными задачами отрасли являются улучшение демографических показателей, продолжительности жизни, снижение смертности, повышение доступности и качества медицинского обслуживания, реализация проекта губернатора Пермского края Максима Решетникова «Новая поликлиника».

Дмитрий Матвеев коснулся и ситуации в медсанчасти № 9. «Поговорили с коллективом о проблемах, которые существуют в больнице, о путях выхода и в целом пришли к консенсусу. В первую очередь, медсанчасти необходимо наладить диалог между администрацией и сотрудниками, – отметил Дмитрий Матвеев. – Договорились, что в ближайшее время внутри больницы создастся координационный совет, который будет учитывать мнение всех заинтересованных лиц перед принятием важных решений. Это касается и лечебного процесса, и приобретения оборудования, закупок медикаментов».

По итогам заседания члены Общественного совета передадут предложения по совершенствованию системы здравоохранения Перми в городскую Думу. После их анализа и систематизации председатель городского парламента направит пакет предложений в краевой Минздрав.

Персоны:
Все новости компаний