Город
  1. Город
 04 декабря 2017, 11:01  

В Перми к концу недели ожидается похолодание

В Перми к концу недели ожидается похолодание

В Перми наступившая рабочая неделя будет теплой и богатой на осадки, сообщает Гидрометцентр России. Однако конец недели будет морозным.

В понедельник и вторник днем ожидается нулевая температура воздуха, ночью до -3 градусов, пасмурно и небольшой снег. В среду днем столбики термометров опустятся до -1 градуса, ночью — до -2 градусов, осадки не прекратятся. К концу недели станет немного холоднее. В четверг и пятницу синоптики прогнозируют до -2 градусов в дневное время и до -4 градусов - ночью, будет продолжать идти снег.

Выходные будут достаточно морозными. В ночь с пятницы на субботу температура воздуха опустится до -9 градусов, в выходные ночью до -11 градусов, днем столбики термометров не поднимутся выше -8 градусов.

В целом, по мнению метеорологов, декабрь в Прикамье будет достаточно теплым. Температура будет держаться на слабоотрицательных значениях: от -3 до -10 градусов. Нынешнее начало зимы похоже на декабрь 2011 года. Тогда погоду формировала западная периферия устойчивого антициклона, но средняя температура былавыше нормы всего на 3 градуса (в этом декабре выше почти на 6 градусов).

Фото: pixabay.com.

Все новости компаний